Статьи

  • Традиционные костюмы народов мира

    Национальный костюм – часть культурного достояния страны и населяющих ее народов. По внешнему виду одежды можно судить об этнических нормах народностей, приоритетных традициях, особенностях быта и характера.

    Подробнее

  • Фраки и смокинги - история и современность

    Фрак и смокинг — составляющие мужского парадного костюма, которые надеваются для присутствия на торжественных, праздничных, официальных событиях высокого ранга. Оба вида одежды представляют собой разновидность нарядных сюртуков, но область применения смокинга значительно шире и демократичнее, в сравнении с фраком.

    Подробнее

  • Как одеваться на новогодний маскарад

    Если вы решили отметить новогодний праздник оригинально, рекомендуем организовать бал-маскарад, на котором все присутствующие будут в ярких и необычных костюмах. На подобном мероприятии каждый хочет привлечь к своему образу внимание, поэтому к выбору наряда стоит подходить ответственно.

    Подробнее

  • Женский костюм XIX века – тогда и сейчас

    Женская мода XIX века развивалась стремительно – каждые пять лет изменялся силуэт платьев и верхней одежды, которая становилась все более демократичной и естественной, удобной и функциональной.

    Подробнее

  • Хэллоуин: выбираем правильный костюм

    День всех святых, почитаемый древними кельтами и получивший новое прочтение в США, становится все более популярным в России. Мало кто вникает в мистическую сущность праздника, символизирующего открытие границ между земным и потусторонним миром. Для современных людей Хэллоуин – веселый маскарад, обещающий много интересных событий.

    Подробнее

  • Карнавальные костюмы для пары – идеальное сочетание

    Тематические и костюмированные праздники сейчас в тренде. Из сугубо детской забавы они превратились в популярное развлечение для взрослых, которые тоже хотят наряжаться в любимых героев или персонажей другой эпохи. Костюмированным может быть все, что угодно: новогодняя или хэллоуинская вечеринка, детский праздник, корпоративное мероприятие, встреча друзей или клубная дискотека.

    Подробнее

  • Организация маскарада в стиле XVIII–XIX веков

    Культура балов-маскарадов распространилась по всей Европе в XIV века. Пик пришелся на эпоху Возрождения, когда культура и искусство стали неотъемлемой частью жизни общества. Яркие торжества проводились по самым разным поводам. Гости переодевались в причудливые костюмы с перьями, яркими вставками и другим декором. Здесь никто не знал, кто под маской — купец или судья. Все это на несколько часов объединяло разные сословия.

    Подробнее

  • Карнавальный костюм: советы по выбору

    Участие в костюмированном празднике придется по душе не только детям, но и взрослым. Карнавальный костюм даст почувствовать себя в совершенно другой роли, исполнить детские желания и превратиться в любимого персонажа, оказаться в центре внимания и показать свои таланты. Это отличное развлечение, которое оставит только приятные впечатления. Главное для него — подобрать правильный костюм. Как это сделать, попробуем разобраться.

    Подробнее

  • Маскарадный костюм: история и современность

    История костюмированных праздников со временем не только не остановилась, но и пользуется огромным спросом среди многих национальностей и культур до сегодняшних дней. Пышные карнавалы ежегодно проходят во многих странах мира, а некоторые из них особенно потрясают своей зрелищностью и атмосферой.

    Подробнее

  • Костюмы для тематической вечеринки в офисе

    Вечеринки в офисе позволяют на время отстраниться от рабочих будней, сплотить коллектив и весело провести время. Отличным вариантом такого времяпровождения станет организация тематической вечеринки, где каждый сотрудник сможет на время перевоплотиться в любого персонажа или героя. При подготовке к мероприятию фантазия может быть безграничной.

    Подробнее

Тел.: +7-921-936-50-52
natalia.kirillova@classicalstyle.ru
Оставить заявку
Политика конфиденциальности

Костюмерная на Фонтанке
прокат костюмов
Карта сайта
Санкт-Петербург
наб. р. Фонтанки, д. 183, кв. 2
смотреть на карте
×