Карнавальный костюм: советы по выбору

Любой праздник станет гораздо интереснее, если превратить его в карнавал или хотя бы в маленький карнавал, то есть сделать костюмированным. Идея проводить костюмированные мероприятия появилась еще у древних римлян, продолжилась на средневековых маскарадах и сегодня снова набирает популярность.

Участие в костюмированном празднике придется по душе не только детям, но и взрослым. Карнавальный костюм даст почувствовать себя в совершенно другой роли, исполнить детские желания и превратиться в любимого персонажа, оказаться в центре внимания и показать свои таланты. Это отличное развлечение, которое оставит только приятные впечатления. Главное для него — подобрать правильный костюм. Как это сделать, попробуем разобраться.

На что обращать внимание?

При выборе карнавального костюма для взрослых нужно отталкиваться от нескольких моментов. Обратите внимание:

  • По какому поводу состоится мероприятие и есть ли там определенная тематика и дресс-код. Вполне логично, что на вечеринку стиляг не подойдет костюм Человека-паука, зато на супергеройский вечер он придется как-раз кстати. На Хэллоуин лучше выбрать что-то жуткое и устрашающее, а вот на детский день рождения — одеться в добрых сказочных или мультипликационных персонажей.
  • Для чего нужен костюм — чтобы отдыхать или работать. Если вы работаете аниматором, важно, чтобы костюм не сковывал движения, в нем не было дискомфортно или слишком жарко. Выбирайте свободный крой, дышащие ткани и низкий каблук, чтобы весь праздник чувствовать себя на высоте, особенно летом. Это же правило стоит учитывать есть на вечеринке будут активные игры, танцы или что-то подобное. Если мероприятие больше похоже на званый ужин-маскарад, главный параметр — эстетическая привлекательность.
  • Что вам нравится. Подбирайте такой костюм, который вам нравится, иначе весь праздник будете чувствовать себя не в своей тарелке. Создавайте близкие, любимые образы или, наоборот, становитесь такими, кем не можете позволить себе быть в обычной жизни — чикагским гангстером или соблазнительной бразильской танцовщицей.
  • Какой формат мероприятия и кто приглашенные гости. Если речь идет о корпоративном празднике или костюмированном утреннике в детском саду, стоит быть скромнее и придерживаться определенных рамок. Для вечеринки в кругу близких друзей подойдут даже самые эпатажные роли и странные костюмы.

Используйте маски, аксессуары, необычный макияж, чтобы дополнить образ и проявить свою оригинальность.

Ассортимент карнавальных костюмов для взрослых сегодня настолько широк, что у каждого есть возможность подобрать свой личный идеальный вариант и блистать на празднике. Особенно хорошо, что костюмы можно брать напрокат. Аренда наряда обойдется гораздо дешевле, чем его покупка. Ненужный костюм не будет занимать место в шкафу, а вы каждый раз сможете примерять на себя новую роль. Можно, конечно, два года подряд быть Снежной королевой на новогодней вечеринке, но разве это интересно?

Тел.: +7-921-936-50-52
natalia.kirillova@classicalstyle.ru
Оставить заявку
Политика конфиденциальности

Костюмерная на Фонтанке
прокат костюмов
Карта сайта
Санкт-Петербург
наб. р. Фонтанки, д. 183, кв. 2
смотреть на карте
×