Как взять вечерние платье на прокат?

В жизни каждой женщины хотя бы один раз, но обязательно случится ситуация, когда потребуется вечернее платье. Вы можете сколько угодно утверждать, что вы никуда не ходите и такая одежда вам совсем не нужна. Но в определенный момент перед вами встанет вопрос – что делать, и где можно быстро найти красивое вечернее платье.

К сожалению, такие вещи «быстро» не находят. При примерках вдруг обнаруживается, что нужен другой размер, лиф тесноват, вырез слишком большой и вообще, жизнь сегодня не удалась. Выбор вечернего платья предполагает учитывание множества условностей – какое мероприятие вы должны посетить, время года и даже ваш тип кожи.

Не менее важная составляющая – стоимость наряда. Не у всех есть возможность отдать за платье в магазине половину или даже практически всю месячную зарплату. С учетом того, что купленная вещь вряд ли еще раз понадобится, подобные траты представляются просто не рациональными.

Достойный выход из положения – взять платье напрокат. Одна из лучших мастерских в Санкт-Петербурге, Костюмерная на Фонтанке, представляет большой выбор вечерних и коктейльных платьев. Наши работники помогут подобрать для вас наряд, который наилучшим образом подчеркнет вашу красоту и индивидуальность, и главное, поможет вам ощутить себя лучшей на этом празднике жизни.

Коктейльное или вечернее платье – что выбрать

И коктейльные, и вечерние платья предназначены для посещения торжественных мероприятий. Существуют общепринятые правила, в какое время и в каких случаях надевают тот или иной наряд.

Вечернее платье

Основная его особенность – длина в пол. Вечернее платье подразумевает особую торжественность мероприятия и предполагает только одну длину и, безусловно, высокий каблук.

Вечерние наряды более откровенны и вызывающи, нежели коктейльные платья. Здесь уместно глубокое декольте и низкий вырез на спине, высокий разрез, открытые руки. Для пошива выбирают дорогие роскошные ткани, которые сами по себе уже подчеркивают важность предстоящего момента.

В качестве обязательных дополнений выступают драгоценности или элитная бижутерия, клатч, перчатки (при открытых руках). Еще одно требование – собранные в прическу волосы.

Вечернее платье выбирают в качестве наряда в тех случаях, когда праздничное мероприятие начинается после 19 часов. Это может быть свадьба, выпускной вечер, фестиваль.

Коктейльное платье

Предназначено для выхода на такие мероприятия, как бракосочетание, открытие выставки, презентации. Традиционно на приглашениях ставится пометка о дресс-коде.

Коктейльные платья имеют длину чуть выше колена, в некоторых случаях подол может доходить до середины колена или немного ниже (но не более, чем на ладонь). В отличие от вечерних нарядов, изделия не имеют таких ярко выраженных акцентов как разрезы до середины бедра. Для пошива используют легкие летящие ткани.

Платья дополнят открытые босоножки или балетки, а так же изящная сумочка на цепочке.

Вечерние платья напрокат в Костюмерной на Фонтанке

Если вы ищете красивое вечернее или коктейльное платье, мы предлагаем воспользоваться услугами нашей Костюмерной. У нас представлен большой выбор праздничной одежды для женщин и мужчин.

Стоимость проката составляет от 1500 рублей за коктейльное платье, и от 2500 рублей – за вечернее. Также вносится залог. Установленный срок пользования – три дня, при этом одежда не подлежит стирке или переделке со стороны клиента.

Вся одежда разрабатывается и отшивается нашими мастерами. Для вечерних нарядов мы используем шелк, бархат, атлас, ажурные ткани. Каждая вещь выпускается в единственном экземпляре.

С нами вы всегда будете красивыми…

Тел.: +7-921-936-50-52
natalia.kirillova@classicalstyle.ru
Оставить заявку
Политика конфиденциальности

Костюмерная на Фонтанке
прокат костюмов
Карта сайта
Санкт-Петербург
наб. р. Фонтанки, д. 183, кв. 2
смотреть на карте
×